» HvosT - БЛОГ





Как объединить PC и Mac в сеть?

Август 20th, 2008

объединение mac и pc в сеть

Продолжаю переход с PC на Mac.

Что обычно начинают делать при смене компьютера после установки системы и драйверов (к Mac-пользователям относится в малой степени)? Верно, переносить данные. С переносом почты мы разобрались в прошлом выпуске, сейчас же я расскажу о наиболее быстром и доступном варианте для соединения Mac с PC для переноса данных. Ethernet-подключение обычно требует наименьших затрат и дает хорошую скорость. Для осуществления такого вида соединения вам понадобится сетевой кабель (можно приобрести в любом компьютерном магазине или взять у знакомых), наличие Ethernet-входа у обоих компьютеров. У MacBook таковой находится рядом с MagSafe входом для заряжающего кабеля.

Читать далее »

BYnames, Ермошина в South Park и виртуальные прогулки по Нью-Йорку

Август 12th, 2008

В Тель-Авиве несколько человек прикрепили к гелиевым шарам фотоаппарат и позволили им улететь в небо. Камера довольно долго парила над городам, снимая Тель-Авив с высоты. Читать далее »

Перенос почты с PC на Mac, уменьшение трафика при работе с Safari

Август 11th, 2008

Спонсор: лучшие ортопедические матрасы для взрослых и детей.

mail logo mac os x

Продолжая тему переход с PC на Mac.

… Теперь то, что касается почты. Перед ее переносом я побоялся что формат почты после экспорта из The Bat! не совпадет с форматом почты Mail (стандартный почтовый клиент Mac OS X). Однако мои опасения не оправдались, т. к. если знать в какой формат экспортировать и как именно импортировать в Mail, все проходит на ура. Читать далее »

Дизайн бесплатно

Август 5th, 2008

дизайн бесплатно design for free

Ввиду появившегося некоторого количества свободного времени, решил заняться тем, что мне последнее время очень нравится делать - рисовать. Решил организовать такую мини-акцию на блоге для тех, кто нуждается в дизайне для каких-либо новых проектов, сайтов и т. д. В замен прошу только ссылку с вашего сайта/блога.

Условия очень простые, если вам нужен дизайн, вы связываетесь со мной по указанным контактам и мы договариваемся.

Читать далее »

Выбор ICQ клиента для Mac OS X

Август 4th, 2008

(продолжение статьи“Переход с PC на Mac: начало”)

После того как вы найдете и скачаете первую программу, которую захотите установить на свой Mac, у вас может появиться вопрос как устанавливать приложения. Сделать это проще простого - или просто запустите скаченный файл или скопировать его в окно “Программы” (”Applications”). Удалить программу можно просто путем перетаскивания ее значка из “Программ” в мусорницу.

Итак, первые вещи, которые мне необходимы для работы на компьютере - это почтовая программа, браузер и программа-клиент быстрого обмена сообщениями. Начнем с последнего.

Читать далее »

БТ: “Пьяные оппозиционеры сжигают резиновых женщин” (видео)

Август 3rd, 2008

Спонсор: быстрый ремонт ноутбуков, ремонт мониторов в мастерской.

Последний раз Денис Большаков “всплывал” на фотографии с явно порнографической продукцией в руках. Сегодня на БТ все тот же Большаков продолжает свою излюбленную тему в “инсайдерском” сюжете, рассказывая о палаточном лагере оппозиционной молодежи в лесу, где подростки якобы распивали крепкие спиртные напитки, курили “бурбулятор”, жгли резиновую женщину на костре, ну а потом совершали ритуал сожжения (или несожжения, Денис так и не определился) продукции секс-шопов.
В общем, для настоящих ценителей творчества этого безусловно талантливого журналиста…

Переход с PC на Mac: начало

Июль 30th, 2008

white macbook 13.3 белый макбук

Совсем недавно став полноценным пользователем ноутбука Apple MacBook я сразу же столкнулся с приличным количеством вопросов, касающихся платформы Mac OS X, перехода на нее с Windows, переноса данных на новый компьютер, объединения в сеть компьютеров Mac и PC и много другого. Не могу сказать что в сети я нашел исчерпывающую информацию обо всем этом на русском языке, так что, разобравшись сам, хочу рассказать о своем опыте и читателям “Компьютерной Газеты” и блога.

Читать далее »

Лявон Вольский провел мини-концерт (фото)

Июль 24th, 2008

Сегодня, 24 июля состоялась презентация CD-версии сольного альбома Лявона Вольского «Куплеты і прыпевы». В рамках презентации был проведен мини-концерт и автограф-сессия. Все это проходило в Минске в музыкальном магазине “Мистерия Звука” (ТЦ “Рига”).
Небольшой фотоотчет с мероприятия ниже.

Читать далее »