— Hvost — продуктовый дизайн

Пожизненные 13Gb в Dropbox за $13

Пожизненные 13Gb в Dropbox за $13

Для меня Dropbox – это один из главных рабочих инструментов. Когда моя платная годовая подписка закончилась, я очистил ненужные файлы и увидел что сверх бесплатных 2Гб мне не хватает еще буквально нескольких гигабайт и 50Гб, которые входят в платных аккаунт, мне ни к чему.

После недолгого поиска я обнаружил что самым простым способом увеличить объем Dropbox является распространение реферальной ссылки. За переход по ней, регистрацию и установку Dropbox на компьютер можно получить пожизненные 500Мб для платных аккаунтов и 250Мб для бесплатных.


Самым простым и быстрым способом получить трафик по реферальной ссылке без спама в своем Facebook и Twitter это создать рекламную компанию в Google Adwords.

      В качестве страны я выбрал Израиль, говорят что в странах Азии также хорошая конверсия.
      Язык аудитории – английский
      Цена за клик – $.05
      Ценовое ограничение в день – $20
      Поисковая фраза – dropbox. Можно также попробовать free online storage, online backup free и т. д., но обычно клики по этим фразам обходятся дороже.

Так выглядит объявление которое я создал:

Объявление Dropbox в Google Adwords

В поисковых результатах объявление выглядит вот так:

Объявление Dropbox в результатах поиска Google

За три дня объявление просмотрели 2711 человек, из них перешли по ссылке 181, зарегистрировались 31 и установили Dropbox на компьютере 26.

Все это стоило мне $13 долларов. Поскольку Dropbox учитывает также объем папок, которым сделали sharing с вами, то не смотря на то что фактически папка Dropbox на компьютере занимает 3Гб, в биллинге указано что я использую 19Гб. Таким образом в итоге мне все равно пришлось купить платный аккаунт, но надеюсь вам эта информация сэкономит время ;)

1 comment
  1. Anonymous says: 25/05/201215:10

    Круто!

Submit comment